15 мая

Расписание

1. Литературное чтение

2. Русский язык

УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ

Тема: Обобщение по разделу «Читаем о Родине и родной природе»

Цель: обсудить смысл прочитанных произведений.

                               Ход урока

  1. 1.ПОВТОРЕНИЕ

- Как называется раздел? Какой теме он посвящён?

- Как вы понимаете слово «Родина»?

- У каждого она своя.

- Вы познакомились с произведениями поэтов и писателей, наполненными красотой, радостью от встречи с чем-то необычным.

Вспомните стихотворение на стр.135. Прочитайте. Почему для девочки это было чудом?

А какое чудо видели вы?

(Чтение своих сочинений)

  1. 2.Работа по теме урока

Почему Ю. Коринец назвал стихотворение «Волшебное письмо»? В чём его волшебство? Почему это письмо будет понятно на всех языках?

- А что такое мир? Какие чувства вы испытываете, когда слышите это слово?

Предлагаю выразить радость при чтении стихотворения «Радость» К.Чуковского стр. 127.

Расскажите 5 предложений об авторе.

  1. 3.Рефлексия.

- Почему так много произведений о Родине?

 

Выполнить проверочную работу в рабочей тетради на стр.77-79 и прислать до 11.00

 

УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА

Тема: Повторение и закрепление пройденного

Цель: проверить уровень усвоенного материала.

             Ход урока

  1. 1.Повторение

а) Повторение о транскрипции. Составить транскрипцию слов.

б) Записать под диктовку слова с буквосочетаниями.

в) Записать словарные слова с экрана.

г) Определить вид текста

 2. Рефлексия

- Что такое транскрипция?

- Какие бывают слова?

Прислать работу на почту до 13.00

 

 

 

Архив материалов

Материалы

Фото

s1