13 мая

Расписание

1. Литературное чтение

2. Русский язык

УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ

Тема: Я.Тайц «Всё здесь», «По ягоды», Загадка», К.Чуковский «Радость».

Цель: выявить смысл произведений.

                           Ход урока

1 Повторение

- Как называется раздел, в котором мы работаем?

- Как можно связать понятие «Родина» и «родная природа»?

- Почему хорошо зверям и птицам в лесу в мае?

2. Работа по теме урока.

а)Послушайте чтение взрослого человека и ребёнка стихотворения на стр. 127

 

 

- Чему все очень рады? Удалось ли исполнителям передать радость?

б) –Отгадайте загадку на стр. 127 и узнаете, какое время года самое вкусное.

Прочитайте произведение на стр. 125

- Почему девочке стало стыдно?

в) Прочитайте произведение на стр. 124, почему оно так называется?

- Что хотел сказать автор в этом произведении?

Ответить на вопросы на стр. 125

Выполнить задания в рабочей тетради на стр. 69-72

Присылать не надо, проверю после сдачи тетради.

Для конференции в пятницу подобрать 5 предложений об Я. Тайце.

и подготовить №4 стр. 129 в учебнике.

 

 

УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА

 

Тема: Повторение изученного материала.

 

Цель: научиться самостоятельно определять орфограммы (опасные места в словах)

 

               ХОД УРОКА

 

  1. 1.Повторение

 

Посмотрите видеоролик о проверке безударных гласных.

 

Выполнить упр. №3 стр. 43

- Объясните, какие слова будут проверочными?

2. Работа по теме урока.

Выполнить задания в рабочей тетради на стр.51-56

 

К ZOOM конференции в пятницу подготовить знание словарных слов, повторить правила составления транскрипции слов, правила написания буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк-чн, типы текстов.

В рубрике РУССКИЙ ЯЗЫК посмотреть видеоролик о типах текста.

 

Архив материалов

Материалы

Фото

s1